Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦПКиО продолжается "Фестивальное лето"


26.07.2021

В выходные в ЦПКиО в рамках проекта Фестивальный сезон «Лето в парке» прошло несколько мероприятий.

24 июля активные рязанцы присоединились к проекту «Спортивные выходные».

В этот же день, в 13:00 на сцене Зелёного театра прошёл II городской конкурс поэзии «Словесный баттл». В этом году была представлена новая номинация «Свежие рифмы» (стихи, написанные в 2021 году). Талантливых конкурсантов оценивало профессиональное жюри: поэт, писатель, режиссер из Москвы Анна Бобровская; поэт, продюсер, руководитель арт-проекта «Качели» Илья Чеченев; молодой писатель и сценарист Макс Фетт.

Номинация «Зарубежные рифмы»:

Лауреат 2 степени - Михаил Одинокий;

Номинация «Музыкальная поэзия»:

Лауреат 3 степени - Ангелина Самойлова;

Лауреат 2 степени - Анна Захарова;

Лауреат 1 степени - Василий Фомичев.

Номинация «Свежие рифмы»:

Лауреат 3 степени - Петр Чирков;

Лауреат 2 степени - Дмитрий Лутонин;

Лауреат 1 степени - Ангелина Самойлова.

Номинация «Авторская поэзия»:

Лауреат 3 степени - Анастасия Туровская (Янси);

Лауреат 2 степени - Петр Чирков;

Лауреат 1 степени - Влада Володина.

Спец-приз конкурса Андрей Тимохин.

Гран-при конкурса - Ангелина Самойлова.

Музыкальным подарком для зрителей и участников «Словесного баттла» стало выступление группы «Panacea».

В 17:00 на сцене Зелёного театра выступила любимая многими группа «Балалайка-62». В этом году коллектив стал финалистом, обладателем специального приза на телевизионном Всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда» и выиграл ротацию на «Дорожном радио». В программе концерта «Ах, любовь моя, любовь…» были представлены русские народные песни в современной обработке и эстрадные композиции.

В 18:00 на площади Зелёного театра состоялся фестиваль национальных культур «Люди». Гости праздника познакомились с современной корейской культурой, смогли посетить лекцию и узнать подробнее об этой стране.

Параллельно, в 18:00, на Танцверанде, прошёл вечер социальных танцев «Давайте потанцуем». Данный проект представляет собой прекрасную возможность общения для широкого круга жителей и гостей города Рязани в парковых зонах в летний период.

В 21:00 стартовал проект «Летний экран». По субботам здесь будут демонстрироваться известные зарубежные и российские кинокартины. Открыл показ фильм Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», которому в этом году исполняется 20 лет.

В воскресенье, 25 июля в 18:00 на сцене Зелёного театра состоялся концерт «Ни минуты покоя» эстрадно-духового оркестра Дворца культуры «Приокский», руководитель Максим Бабий. Солист Юрий Баранов. В этот вечер прозвучали эстрадно-джазовые композиции, всеми любимые песни: «Ни минуты покоя», «Не надо печалиться», «Кто тебе сказал», «Дружба».

В 20:00 в рамках проекта «Летний экран» прошёл показ фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница».

Напомним, что вся подробная информация о мероприятиях Фестивального сезона «Лето в парке» будет появляться в официальной группе ЦПКиО.

Все мероприятия проходят с учётом санитарно-эпидемиологических норм, разработанных Роспотребнадзором. При посещении Зелёного театра необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Год Российского кино