Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

"Лето в парке" продолжается


02.08.2021

В выходные в ЦПКиО в рамках проекта Фестивальный сезон «Лето в парке» состоится ряд мероприятий.

31июля активные рязанцы присоединились к проекту «Спортивные выходные».

В 17:00 на сцене Зелёного театра выступил театр народной песни «Узорочье».

Программу концертного выступления «Рязань любимая» коллектив посвятил празднованию Дня города. Со сцены прозвучали песни рязанских авторов, фрагмент фольклорного представления «У меня есть Родина, у меня есть Константиново…», основанный на традиционных песнях родины С.А.Есенина.

В 18:00 на площади Зелёного театра состоялся фестиваль домашних животных «Лапы и хвост», посвящённый Всемирному дню кошек. В этот день гостей праздника увидели выставку от приюта «Путь домой», приняли участие в интерактивных площадках от оздоровительного комплекса «Звёздный» и «LOFTkot», смогли побеседовать с канистерапевтом. Кроме того, прошёл благотворительный сбор кормов и вещей для животных из приюта.

Параллельно, в 18:00, на Танцверанде, прошёл вечер социальных танцев «Давайте потанцуем». Данный проект представляет собой прекрасную возможность общения для широкого круга жителей и гостей города Рязани в парковых зонах в летний период.

В 18:30 в Зелёном театре в рамках молодёжного проекта «Арт-точка» состоялся концерт «Музыка дружбы», приуроченный к Международному дню дружбы. Со сцены прозвучали популярные современные хиты. В программе талантливые артисты: Надежда Подольская, Алина Галкина, Анастасия Демина, Милена Оганнисян, Валерия Свирина, Аня, а также публику порадует яркий показ от модельного агентства «Sigma».

В 20:00 в Зелёном театре в рамках проекта Кино под открытым небом «Летний экран» прошёл показ фильма «Фантомас», приуроченный ко дню рождения Луи де Фюнеса.

В воскресенье, 1 августа в 18:00 на сцене Зелёного театра выступила группа «Трио» с программой «Ноян Тапан». Песни и сказки народов мира.

В этот вечер впервые для рязанцев и гостей города прозвучали древние народные песни, сказки и былины, вдохновением для которых стали произведения русских, армянских, африканских и иных народов. Программу дополнили лёгкие театрализованные действия понятные взрослым и детям.

В 20:00 в Зелёном театре в рамках проекта Кино под открытым небом «Летний экран» прошёл показ фильма Карена Шахназарова «Курьер».

Напомним, что вся подробная информация о мероприятиях Фестивального сезона «Лето в парке» будет появляться в официальной группе ЦПКиО.

Все мероприятия проходят с учётом санитарно-эпидемиологических норм, разработанных Роспотребнадзором. При посещении Зелёного театра необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Год Российского кино