Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» поздравила рязанцев с Днем города


06.08.2021

Детская библиотека-филиал № 3 поздравила жителей микрорайона Дашково-Песочни с Днем города, подготовив интересную конкурсно-игровую программу.

Рязань один из древних русских городов. Сохранившиеся памятники культуры, свидетельствуют о славной истории и героическом прошлом рязанского края. Проведенная викторина «История в камне», дополнила знания ее участников об памятных местах города.

Одним из любимых для рязанцев является памятник «В Рязани грибы с глазами», сотрудники библиотеки не только рассказали историю его появления, но и подготовили «грибную» викторину.

Популярным стал мастер-класс по изготовлению куколок. Елена Тимошина рассказала о том, что когда-то у детей не было игрушек и их приходилось мастерить из подручного материала, например из лоскутков. С помощью родителей у девочек получились отличные поделки.

Как сказали сами участники мастер-класса, им очень понравилось делать куколок из платочков. Они с удовольствием бы поиграли в такие игрушки, несмотря на то, что дома у них много современных кукол.

В завершение праздника на плакате-открытке дети их родители писали поздравления Рязани. Ребята желали городу красоты, сохранения деревянных домиков, а взрослые – чистых улиц и хороших людей.

Страница библиотеки «ВКонтакте» https://vk.com/id225249158

Год Российского кино