Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рязанском Лесопарке открылся Кубок по стритболу 3х3


09.08.2021

В субботу, 7 августа, в рязанском Лесопарке стартовал самый масштабный региональный баскетбольный турнир «Ночная лига». В баскетбольной чаше Центра уличного спорта «Под мостом» за возможность получить путевку в финал «Кубка России по баскетболу 3х3 2021» борются 12 сильнейших команд из Рязани, Москвы, Тулы, Нижнего Новгорода и других городов ЦФО.

Соревнование уже давно стало знаковым событием для баскетболистов не только из Рязани, но и всей страны. Главным призом станет поездка на Кубок России, а команды, занявшие I и II места, получат ценные призы. Кроме того, призеры и победители турнира смогут получить возможность показать себя на региональных турнирах по баскетболу 3х3.

Помимо этого, сегодня в Лесопарке состоялось открытие нового арт-объекта «Движение вверх», символизирующего победу сборной СССР по баскетболу в Олимпийских играх в 1972 года. Вечером на территории Лесопарка работали тематические площадки: гости парка смогли поучаствовать в пленэре, смастерить традиционную рязанскую игрушку, узнать, как создается граффити, послушать живую музыку на свежем воздухе, поучаствовать в фестивале красок и многое другое.

В День города в Лесопарке начала свою работу фотовыставка под открытым небом «Моя Рязань», на которой размещены фотографии Рязани в разные периоды времени. Исторические кадры, достопримечательности, городские виды, пейзажи, которые смогут окунуть каждого в воспоминания о родном городе.

Источник: сайт администрации Рязани.

Год Российского кино