Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека №7 провела внестационарный час истории «Символ величия и духа»


24.08.2021

Библиотека-филиал №7 МБУК «ЦСДБ города Рязани» ко Дню Государственного флага Российской Федерации для посетителей и сотрудников Луховицкого СДК «Газопроводский» провела внестационарный час истории «Символ величия и духа».

Видеоматериал, подготовленный библиотекарем Надеждой Шведовой, был передан в дом культуры для проведения мероприятия. Надежда Викторовна рассказала о многовековой истории создания главного официального символа страны. Участники мероприятия узнали о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Работники дома культуры уже не раз сотрудничали с библиотекой и принимали активное участие в акции «Поэтической тропой Есенина» и создании видеоролика «Мир поэзии прекрасен». Государственный праздник, посвященный флагу России, не стал исключением.

Государственный флаг – символ, отражающий ключевые принципы и ценности нации: чувство долга и верность Отечеству, честь и мужество, силу и благородство. Легендарный триколор, олицетворяющий богатую историю России, впервые появился в XVII веке. Овеянный славой многих поколений, он и сегодня объединяет наш народ в стремлении сделать страну могучей и процветающей! Мы помним нашу великую историю и чтим символы, олицетворяющие ее.

Год Российского кино