Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 9 час духовности посвятили Александру Невскому


13.09.2021

В библиотеке-филиале № 9 начались мероприятия, посвященные 800-летию  со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Участниками часа духовно-патриотической литературы «Подвиги за Веру и Отечество» стали третьеклассники школы № 60/61.

Вместе с библиотекарем ребята совершили виртуальное путешествие в прошлое и узнали о  ратных подвигах древних русичей под предводительством Александра Ярославовича. Так начиналась история выдающихся побед и воинской славы  русского народа.

Дети услышали и о том, что в 1725 году императрицей  Екатериной Первой был учрежден Орден Святого благоверного князя Александра Невского. Девиз этого ордена  – «За труды и отечество».

Затем прошла оживленная беседа школьников с клириком храма Сретения Господня Даниилом   Шевченко о том, что святой  благоверный Александр Невский в своей жизни  на первый план ставил любовь к Богу и своей Родине. Батюшка говорил и о том, что главной чертой его характера  была доброта. Невский всегда стремился всегда поступать по справедливости, по честности, по совести христианина. Поэтому в веках сохранилась любовь в народе к нему как к благородному князю.

Год Российского кино