Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Резиденты «Тавриды» провели концерт-презентацию альбома на стихи Сергея Есенина на малой родине поэта


01.11.2021

29 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина резиденты арт-кластера «Таврида» Владимир Бабенко и Илья Аноприевпровели концерт-презентацию альбома «Карманный томик»–музыкального проекта, в котором музыканты исполняют авторские песни на стихи поэта Сергея Есенина, написанные современным музыкальным языком.

«Окунувшись в творчество великого русского поэта-имажиниста, мы обратили внимание, насколько, при всем богатстве содержательной части, стихи Есенина легкие, мелодичные, певучие. Работа над первой песней сборника началась в октябре 2020 года при подготовке к концерту, посвященному 125-летию поэта», – рассказали музыканты о проекте.

Владимир Бабенко и Илья Аноприев поставили перед собой задачу сделать песню музыкально понятной для современного слушателя. При этом,нужно было рассказать историю так, чтобы подарить чувство ностальгии слушателю, знакомому с творчеством великого поэта, и увлечь тех, кто считает, что подобный слог уже не в моде.Сейчас альбом насчитывает 11 песен, написанных на стихи классика.

Музыкальная программа, представленная в ЦГБ им. С. А. Есенина, состояла из двух частей: первая включала в себя шесть песен на стихи классика из альбома «Карманный томик», вторая знакомила зрителей с авторскими композициями Владимира Бабенко и Ильи Аноприева.

Год Российского кино