Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки побывали в «самых сказочных» музеях города


17.12.2021

Детская библиотека-филиал №7 в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram провела для читателей виртуальный краеведческий калейдоскоп «Самые сказочные музеи города». Мероприятие прошло в рамках авторской программы «О малой родине моей».

Видеоролик начался с посещения интерактивного музея сказок «Забава». Друзья и гости библиотеки узнали, что главное богатство «Забавы» — нематериальное наследие рязанской земли: былины, легенды, народные сказания. Именно они становятся основой для создания историй, оживающих в атмосфере сказки.

Участники мероприятия побывали в заповеднике сказок — усадьбе семьи Трубиных. Здесь талантливые скульпторы и художники создали настоящую магическую атмосферу вокруг своего жилища.

В заключение встречи Юлия Николаевна пригласила подписчиков и гостей страничек в музей «Фабрика игрушек», в котором представлена вся история ёлочных украшений, начиная с 18 века. В коллекции есть раритетные игрушки ручной работы, выполненные из ваты, папье-маше, — они украшали ёлки наших бабушек и дедушек!

Прогуляться по самым сказочным музеям Рязанщины можно, пройдя по ссылкам в Instagram и ВК

Год Российского кино