Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Берегиня» прошёл марафон безопасности


21.12.2021

Экстремальные ситуации, к сожалению, являются неотъемлемой частью жизни в современном обществе. Чтобы выйти живым и здоровым из этих испытаний надо знать, как действовать в подобных случаях.

В рамках проекта «600 секунд полезной информации» библиотека «Берегиня» для учащихся школы №72 провела игру «Марафон безопасности».

В увлекательной форме юные читатели знакомились с правилами поведения в опасных ситуациях.

Игра «Правила дорожного движения» пополнила знания ребят о поведении на дорогах, а конкурс «Наш товарищ светофор» напомнил им об основах дорожной азбуки. Они закрепили навыки безопасного поведения среди большого скопления людей, а также нарисовали безопасный маршрут от школы до детской библиотеки.

В ходе мероприятия ребята выяснили, какими бывают причины возникновения пожара и познакомились с современными средствами пожаротушения.

Прослушали беседу о правилах поведения в зимнее время года и узнали, как вести себя, если провалились под лёд, и как помочь человеку уберечься от травм в гололёд.

Надеемся, что эта встреча помогла нашим юным читателям понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

Наша страница ВКонтакте

Год Российского кино