Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Поздравляем с присвоением звания Почетный работник культуры и искусства Рязанской области!


29.12.2021

Распоряжением Губернатора Рязанской области № 397-рг от 28.12.2021 за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Почетный работник культуры и искусства Рязанской области» присвоено Суховой Зинаиде Алексеевне, директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Рязани», и Царевой Елене Александровне, заместителю директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1».

Сухова Зинаида Алексеевна – руководитель программ и проектов МБУК «ЦСДБ города Рязани», имеющих большое социальное значение для общественности, в том числе создание Центров информационной поддержки детей, подростков и их родителей по пропаганде здорового образа жизни на базе библиотек-филиалов.По инициативе Суховой З.А. в работе библиотек системы реализуются инновационные проекты, в разные годы получившие гранты и субсидии. В 2021 году Центральная детская библиотека и библиотека-филиал № 5 стали победителями в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек на 2022 год в рамках нацпроекта «Культура».

Царева Елена Александровнав должности заместителя директора работает более двадцати лет.Осуществляя контроль и руководство учебным процессом, оказывает методическую помощь преподавателям, раскрывает реальные возможности каждого, умело выявляет и поддерживает передовой педагогический опыт, организует и постоянно отслеживает творческий и профессиональный рост каждого члена коллектива. Двое её учеников – Меркушкина Е.А. и Славинская Н.А. – в данный момент работают преподавателями в школе.

 

От всей души поздравляем Сухову З.А. и Цареву Е.А. с присвоением почетного звания!

Год Российского кино