Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках проекта " Культура для школьников" учащиеся школы №49 приняли участие в мероприятиях КДЦ" Вдохновение"


31.01.2022

В январе в рамках проекта " Культура для школьников" учащиеся средней общеобразовательной школы №49 приняли участие в мероприятиях Культурно- досугового центра" Вдохновение", филиала ДШИ №3.
"Зимний пикник" - увлекательная игровая программа с Марфушей  - героиней из сказки «Морозко». Ребята поиграли в различные подвижные игры, собрали мозаику " снеговички", соревновались в силе и ловкости, а все старания учеников поощрялись сладкими подарками и горячим чаем.
" Хочу всё знать" - логический квест по стране знаний. Две команды знатоков 2Б класса, решали различные вопросы викторины, разгадывали загадки и решали сложные головоломки. Все ребята проявили свою активность в решении задач, логическое мышление и командную работу.
"Сила разума и духа"- конкурсная программа. Профессор "кислых щей" встречает ребят у себя в лаборатории, чтобы узнать могут ли они решать логические задания и выполнять физические упражнения попеременно. Эксперимент профессора превзошёл все ожидания - ребята справились со всеми сложностями, выполняли упражнения безошибочно и даже смогли победить профессора на логической дуэли. Ученики первого класса доказали профессору, что сильны и разумом, и духом!

Год Российского кино