Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека-филиал № 7 познакомила школьников с правилами пользования Интернетом


03.03.2022

3 марта, в рамках акции #МояХартия, детская библиотека-филиал № 7 для учащихся четвёртых классов школы № 70 провела познавательный час «Безопасный Интернет».

С помощью электронной презентации «Ты onlinе? Твоя безопасность» библиотекарь Надежда Шведова рассказала о том, что такое Интернет, о его преимуществах и недостатках, о таких опасностях, как вредоносные программы, интернет-мошенничество, онлайновое пиратство, интернет-хулиганство. Библиотекарь напомнила детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении со своими и чужими личными данными.

Для закрепления новых знаний присутствующие посмотрели социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет». Ученики заинтересованно отвечали на вопросы викторины «Всемирная паутина» и разгадывали кроссворд «Ты и Интернет». Надежда Викторовна познакомила ребят с предусмотренными правовыми последствиями за неправомерные действия в сети Интернет. К мероприятию была оформлена книжная выставка «С компьютером на Ты».

Год Российского кино