Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В кружке «Разноцветные ладошки» при детской библиотеке подготовили мамам и бабушкам подарки к 8 Марта


10.03.2022

В рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» 6 марта в детской библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» прошла очередная встреча, посвященная прекрасному весеннему празднику – Дню 8 марта.

В этот день хочется подарить что-то не только красивое и полезное, но и уникальное. Именно поэтому на кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали вазочку в технике «декупаж» и цветы из фоамирана (искусственный материал с эластичной нежной структурой). Фоамиран широко используется в сфере рукоделия для изготовления различных творческих поделок. Процесс этот оказался очень увлекательным, а готовые цветы почти не отличить от настоящих. Такой подарок всегда будет хранить частичку души.

Традиция дарить мамам и бабушкам красивые рисунки на 8 Марта активно живет в нашей библиотеке уже несколько лет. К этому празднику мальчишки и девчонки обязательно готовят поделки, в том числе и тематические рисунки. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка», взяв в руки карандаши, краски и кисточки, юные художники смогли порадовать мам, приготовив к празднику яркий рисунок любимых маминых цветов.

Занятия сопровождались соответствующими тематическими пословицами и поговорками, колыбельными песнями, стихами и рассказами.

Год Российского кино