Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Россия и Крым – вместе навеки


14.03.2022

11 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся школы №47 состоялся патриотический час «Россия и Крым – вместе навеки».

18 марта 2022 года россияне и крымчане отметят 8-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей страны это событие стало поворотным в жизни, потому что Крым вернулся в родную гавань!

Библиотекари Наталья Карцева и Ксения Гуреева подготовили увлекательный рассказ об истории Крыма и значении полуострова для России. Особое внимание уделили обороне Крыма во время конфликта с Османской империей 1854-1855гг. 

Школьники увидели фрагмент художественного фильма «Адмирал Ушаков». Вместе с библиотекарями гости совершили виртуальную экскурсию «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами региона. Ребята поделились собственными воспоминаниями о путешествиях по полуострову и отдыхе на черноморских курортах.

Предложенная вниманию пользователей книжно-иллюстративная выставка «Россия и Крым вместе» раскрыла фонд библиотеки, представив книжные издания и материал периодической печати об истории полуострова Крым, его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.

Год Российского кино