Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека-филиал № 5 рассказала школьникам о значении книг


25.03.2022

Детской библиотекой-филиалом №5, в рамках Недели детской и юношеской книги, 24 марта для учащихся 4 «А» и 3 «В» классов СОШ № 44 была проведена познавательная игра «С книгой мир добрей и ярче».

Ребята с интересом слушали рассказ, как в далеком военном 1943 году было решено провести для детей праздник книги. Лев Кассиль, который придумал «Книжкины именины», был абсолютно прав — книга в то суровое время была бойцом, лучшим другом и помощником. О том, как ценилась и выглядела книга в древние времена, рассказала презентация «Из глубины веков».

В наши дни значение книги не уменьшилось. Несмотря на обилие развлечений, дети читают, читают и знают много. Ребята великолепно отвечали на вопросы викторины «Кто я и откуда?», исправляли путаницу, помогая героям вернуться в свою сказку, вспоминали волшебные слова и предметы.
Закончилось мероприятие путешествием в Страну непрочитанных книг. Учащиеся познакомились с современными детскими писателями, увидели разнообразие новых красивых изданий, убедились в том, что в библиотеке можно найти книгу на любой вкус.

Год Российского кино