Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Росинка» провела экологический урок


12.04.2022

Для детей группы продлённого дня школы № 41 сотрудники детской библиотеки-филиала № 4 «Росинка» подготовили экоурок «Сохранение редких видов животных и растений».

Главный библиотекарь Ольга Андреева предложила ребятам отправиться в виртуальную экспедицию. Демонстрируя слайды презентации, она познакомила учеников с их маршрутами и особенностями различных уголков нашей страны. А затем, в игре «Собираемся в экспедицию», дети выбрали подходящую одежду и самые необходимые предметы для исследования мира природы, отметив их на бланке.
Ольга Геннадиевна рассказала о понятии «биологического разнообразия». На примере острова Калимантан наглядно показала, как все живые организмы связаны между собой в удивительную сеть-паутину жизни, а вмешательство в слаженную природную систему может привести к серьёзным последствиям. Во время блиц-викторины школьники узнали интересные факты о редких видах животных, обитающих в нашей стране. А в завершении занятия мальчики и девочки собрали книжечку-памятку с полезной и интересной информацией по теме урока.

Год Российского кино