Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Животные-актеры взволновали читателей библиотеки «Берегиня»


15.04.2022

В рамках цикла мероприятий «Искусством очарован взор» для учащихся школы № 62 библиотека «Берегиня» провела киновечер «Звезды поневоле», посвященный братьям нашим меньшим, занятым в кино.

У них нельзя взять интервью, они не становятся номинантами престижных премий и не позируют журналистам на красных дорожках, однако, бывает, что от харизмы и таланта именно этих актеров зависит успех фильма. Некоторые из них были артистами со стажем, снимаясь по многу раз, некоторые стали актерами одной роли, но о них мы всегда вспоминаем с улыбкой. Речь идет о фильмах, где главными героями являются животные.

Вместе с главным библиотекарем Светланой Плешаковой ребята отгадывали загадки о животных, смотрели отрывки из фильмов, обсуждали сюжеты увиденных картин и понравившихся персонажей, таких как «Дружок» из одноименного фильма, снятого по рассказам Н. Носова.

Жизненные истории так понравились юным участникам киновечера, что многие из них изъявили желание прочитать рассказы Носова и сравнить художественные произведения и кинофильм.

Такие фильмы, как «Каштанка», «Варвара краса, длинная коса», «Внимание, черепаха» не перестают удивлять и притягивают к себе вот уже не одно поколение мальчишек и девчонок. Просмотрев отрывки из них, учащиеся показали сценку о дружбе человека и животных. В завершении встречи ребята поделились своими впечатлениями о кинолентах.

Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино