Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Для читателей детской библиотеки № 10 состоялась экскурсия в Театр юного зрителя


26.04.2022

В рамках проекта «Театр с нами навсегда!» юные читатели детской библиотеки-филиала № 10, учащиеся 1-6 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната», совершили экскурсию-путешествие «Мир театра – страна загадок, сказок и чудес».

Ребята побывали в гостях у Рязанского театра юного зрителя и окунулись в атмосферу уюта, доброжелательности, тайн, загадок и чудес. В связи с ремонтом здания театра представление ожидало ребят не на площади Соборной, а на сценической площадке Рязанского дворца молодежи.

Культпоход был организован детской библиотекой-филиалом №10 и администрацией ОГБОУ «Рязанской школы-интерната». Учащиеся познакомились с историей театра, наградами, узнали о ярких театральных постановках и традициях театра.

Далее любознательные театралы отправились в зрительный зал и приготовились к встрече с волшебным миром театра. Ребятам был представлен спектакль по русской народной сказке «Царевна-лягушка». Экскурсия помогла участникам театрального проекта лучше узнать искусство театральных постановок, в качестве зрителя почувствовать себя частью волшебного театрального действия.

Год Российского кино