Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке им. С.А. Есенина прошел вечер памяти И. Талькова


10.10.2016

6 октября в Центральной городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Я воскресну и спою», посвященный жизни и творчеству Игоря Талькова, певца, автора песен и актера, который мог своими композициями затронуть сердце каждого слушателя.

Вспомнить о  легендарном музыканте, убитом 6 октября 1991 года во время сборного концерта звезд в Санкт-Петербурге в концертном зале «Юбилейный», пришли на вечер неравнодушные люди, поклонники его таланта.

Рязанские поэты Н. Небольсин и В. Дедов рассказали о детских и студенческих годах, о творческом пути и последних годах жизни поэта, который никогда не хотел большой славы и не мечтал стать телевизионной звездой, он занимался тем, что подсказывало ему сердце с единственной лишь целью – быть услышанным.

На вечере звучали любимые всеми песни Игоря Талькова «Чистые пруды», «Я вернусь», «Россия» и другие (всего их было написано более двухсот).

Он писал о переживаниях, личных трагедиях и всенародных проблемах, но главное, что его творчество никогда не оставляло людей равнодушными. 

Год Российского кино