Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №9 прошел тематический вечер


12.10.2016

11 октября в центре семейного досуга «Лучики жизни» детской библиотеки-филиала № 9 экологии человека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошёл тематический день «Возьмите сказку в гости» для самых маленьких читателей группы «Карапузики».

Вместе с библиотекарями и мамами дети младшего дошкольного возраста знакомились с самыми лучшими сказками. Совместное чтение, весёлые игры и музыка, воздушные шары радовали малышей в течение всего дня. Особый восторг вызвало чтение под музыку стихов Агнии Барто у самой маленькой участницы Ахмедовой Миланы. А для родителей были подготовлены полезные закладки-подсказки по вопросам чтения. По мнению специалистов, совместное чтение книг с мамой является для маленького ребёнка не только увлекательным впечатлением, но и важным делом, формирующим мышление, интеллект и даже будущую грамотную речь.

В детской библиотеке с началом учебного года возобновлена бесплатная услуга «Книжный сад для малышей». Ежедневно, кроме выходных, с 10 до 16 часов библиотекари сектора «СемьЯ» рады принять в своих стенах ребят дошкольного возраста и младших школьников по адресу: ул. Новаторов 1/4 кв.76. Вход свободный.

Совсем маленьких читателей здесь ждут яркие и красочные книжки-игрушки, книжки-малышки, развивающие и обучающие игры: мозаика, азбука в кубиках, конструктор, пазлы. Вместе с библиотекарем ребята смогут поиграть в игры, посмотреть детские фильмы, мультики и почитать вслух. Мероприятия проводятся с учётом возраста и индивидуальных особенностей детей.

Год Российского кино