Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Музыкально-поэтический проект «Шепот ангелов» снова на сцене!


01.06.2022

30 мая в МКЦ состоялся концерт «Шёпот ангелов».

Именно сейчас, в непростое время, когда многим приходится трудно и у каждого свой груз на душе, на рязанскую сцену вернулся проект «Шепот ангелов» – в прямом смысле окрыляющий синтез авторской музыки, художественного слова и вокала.

Проект, посвящённый Богу и любви, уже имеет внушительную историю, существует с 2008 года, а сейчас обрёл новое осмысление и звучание.

Создатели проекта – известный джазовый музыкант, лидер группы Feelin’s Геннадий Филин и его дочь, поэтесса, писатель, организатор и психолог Юлия Апрель. Они хорошо знают, как важна внутренняя духовная работа, и хотят вдохновить каждого ее начать. Солистка — певица и актриса Наталья Богданова, уже успевшая принять участие во многих проектах группы Feelin’s.

В «Шёпоте ангелов» удивительным образом соединились духовная лирика, романсы и джаз. Все композиции связаны между собой, и каждая отвечает на духовные вопросы современного человека — что такое душа, дух, сознание и рассказывают о том, как важно всегда помнить о своём духовном начале.

«Шепот ангелов» существует в нескольких версиях – трио (фортепиано, вокал и стихи), в сопровождении джазового ансамбля и симфонического оркестра.

В МКЦ концерт прошёл при участии группы FEELIN'S.

В этот вечер со сцены звучали лиричные «Отче наш», «Молитва», «Люди, любите, прощайте друг друга», «Вера», весёлые «Улыбка», «Крылья», «Пушинка» и многие другие. В программу также вошли яркие и поднимающие дух композиции из кинофильмов советской эпохи «Проснись и пой» и «Весёлый ветер».

Также Юлия Апрель презентовала свою долгожданную книгу стихов «Шёпот ангелов».

Концерт прошёл на одном дыхании, легко и очень искренне. В зрительном зале собрались совершенно разные люди — молодые и пожилые, но неизменно ищущие каждый свои смыслы.

«Шёпот ангелов помогает вспомнить, что в этом мире действительно имеет настоящую ценность. Хотелось бы встретиться с поэзией Юлии ещё не один раз. Они читала свои стихи очень проникновенно, побуждая зрителя задуматься о главном» — поделилась одна из зрительниц.

Год Российского кино