Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детских библиотеках города отметили День защиты детей


02.06.2022

1 июня отмечается День защиты детей — праздник детства, смеха и добра. Детские библиотеки провели мероприятия, приуроченные к этому знаменательному дню.

Так, например, библиотека «Ладушка» провела праздник «Солнышко из ладошки» совместно с МКУ «Управление по делам территории города Рязани» Советского района. Дети по очереди отвечали на познавательные викторины, отгадывали летние загадки, участвовали в конкурсе «Юный художник» и подвижных играх. Также ребята увидели шоу мыльных пузырей и мастер-класс по созданию цветов из воздушных шариков.

В детской библиотеке-филиале № 9 состоялся праздник  «Пусть детство звонкое смеется», участниками которого стали ребята, посещающие оздоровительные лагеря школы № 55 и школы-интерната № 26. Ребята учили Бабу Ягу ЗОЖ, а она за это поиграла с ними в игры и даже подарила сладкие призы. К тому же на празднике состоялось открытие летнего читального зала «Книжный городок».

А игру-путешествие в детской библиотеке-филиале № 5 посетила рязанская поэтесса, член Союза Литераторов России Ольга Чехлова, а также педагог дополнительного образования Елена Лемус. Школьники побывали на нескольких станциях, на которых они узнали о памятниках литературным героям, необычных музеях мира, услышали стихотворения о детстве, сделали «Голубя мира» и поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте.

Детская библиотека-филиал № 7 провела комплексную программу «Солнечная акварель детства». Школьники узнали об истории возникновения праздника, приняли участие в интеллектуальной игре, сыграли в фанты и пантомиму, исследовали подготовленную книжную выставку «Мир детства – самый лучший мир».

Также праздники состоялись в детских и библиотеках-филиалах № 6, 11,библиотеках «Истоки», «Родник» и «Берегиня». Подробнее с каждым мероприятием можно ознакомиться на сайте ЦСДБ г. Рязани.

Год Российского кино