Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Лето в парке» продолжается


25.07.2022

В пятницу, 22 июля, из-за непогоды пришлось отменить показ видеозаписи последнего концерта группы «Кино», сделанного на стадионе «Лужники» в 1990 году.

Суббота, 23 июля, началась у любителей активного отдыха «Парковым забегом». Несоревновательный забег по аллеям парка на 5 км для всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки.

В 18:00 в Зелёном театре прошёл III городской конкурс поэзии «Словесный баттл». Конкурс проводится для выявления молодых талантливых поэтов и чтецов, сохранения традиций классических произведений, побуждения творческих людей использовать новые формы в поэтическом искусстве, определения развития современных тенденций литературного языка среди одаренной молодежи Рязани.

По решению жюри места распределились следующим образом:

1 место – Никита Канаев;

2 место – Дмитрий Лутонин;

3 место – Наталья Яблокова.

Приз жюри «За силу поэтического слова» достался Полине Абрамовой.

Все победители и участники получили памятные подарки.

А в 20:00 в Зелёном театре показали кино под открытым небом «Летний экран»: российский фильм по комиксу Bubble«Майор Гром: Чумной Доктор».

24 июля в 18:00 в Зелёном театре выступила любимая многими группа «Балалайка-62». В прошлом году коллектив стал финалистом, обладателем специального приза на телевизионном Всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда» и выиграл ротацию своей песни на «Дорожном радио». В программе «Ах, любовь моя, любовь…» зрители услышали русские народные песни в современной обработке и эстрадные композиции. Концерт был благотворительным в пользу приюта «Спасённые, чтобы ЖИТЬ». Любой желающий мог принести корм (только ProPlan, Zillii) или купить диск группы,50% стоимости которого пошло на помощь животным.

Завершил воскресный вечер показ фильма Сергея Соловьёва «Асса».

Кроме этого, все дни в парке работают верёвочный парк «Дитя джунглей», детский Автогородок, лодочная станция «IQBoat 62», аттракционы, прокаты, и множество других интерактивных площадок.

Год Российского кино