Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Лето в парке» продолжается


08.08.2022

В пятницу, 5 августа, в 20:00 в рамках проекта «Концерты и точка» рязанцы увидели запись выступления группы «Linkin park».

Суббота, 6 августа, началась у любителей активного отдыха «Парковым забегом». Несоревновательный забег по аллеям парка на 5 км для всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки.

А в 17:00 на входе в парк с улицы Братиславской для любителей танцевального досуга была организована площадка «Давайте потанцуем». Этот социальный парковый проект заряжает положительной энергией, прибавляет здоровье и радость в жизни. Гости площадки собираются здесь, как и 50 лет назад, с таким же энтузиазмом, с такой же энергией, чтобы встретиться, потанцевать и пообщаться.

В 17:00 на площади Зелёного театра прошёл танцевальный марафон для детей от 3 до 16 лет от Шоу-проекта «PrimeTime Kids», в рамках которого были организованы танцевальные мастер-классы, флешмобы, фотосессии и конкурсы с подарками.

В 18:00 в Зелёном театре состоялся первый Фестиваль рязанского кино «Образ». Гости парка в этот вечер смогли посмотреть 18 работ рязанских авторов в самых разнообразных жанрах киноиндустрии: короткометражные фильмы, юмористические скетчи, социальные и имиджевые ролики, игровые музыкальные клипы, анимационный фильм, арт-новеллу, по одному эпизоду из трёх сериалов и даже полнометражный художественный фильм.

Свои работы на суд зрителей представили 12 участников фестиваля:

- творческая лаборатория «KinoLab» - короткометражный фильм «Секущая двух прямых»

- группа «VAVI» - музыкальный клип «Знаки судьбы»

- школа кино «Перспектива» - сериал «Запертые» (1-я серия) и короткометражный фильм «Федеральные Эксперты Слайм»

- студия «Vzlet» - маркетинговый ролик «Impulse Game»

- студия кино «ЮнМедиа Family» - короткометражные фильмы «Искусство дежавю», «Лето Лагерь Любовь» и художественный фильм «Другая жизнь» (совместно с детской студией кино «ЮнМедиа»)

- народная киностудия «РГРТУ-Фильм» им.Г.В.Рязанцева - короткометражные фильмы «Беда номер раз» и «Прямой эфир», социальные ролики «Не менеджерь» и «Полёт в урну»

- детская студия кино «ЮнМедиа» - короткометражный фильм «Мой друг вампир» (1-я серия) и художественный фильм «Другая жизнь» (совместно со студией кино «ЮнМедиа Family»)

- Денис Давыдов - анимационный фильм «Lightning Strike (Удар молнии)»

- студия «Paradox Video Company» - сериал «Natali Bluetooth Family» (4-я серия)

- группа «КрасочноБледно» - музыкальный клип «Лето»

- Алла Дворцова - арт-новелла «Sprezzatura, или Непринуждённость души»

- студия «Наизнанку» - имиджевый ролик «Рязань»

Организаторы этого киномарафона заявили, что в следующем году фестиваль «Образ» обязательно будет иметь продолжение.

7 августа в 18:00 в Зелёном театре состоялся концерт «Клуба любителей эстрадной музыки» ДК «Приокский».

Завершил воскресный вечер показ фильма Михаила Локшина «Серебряные коньки».

Кроме этого, все дни в парке работают верёвочный парк «Дитя джунглей», детский Автогородок, лодочная станция «IQBoat 62», аттракционы, прокаты, и множество других интерактивных площадок.

 

Год Российского кино