Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотеки рассказывают школьникам про ЗОЖ


27.10.2022

Детские библиотеки проводят мероприятия, посвящённые здоровью. Они формируют у детей представления о здоровом образе жизни, в игровой форме приобщают их к правильному питанию и физической нагрузке.

В библиотеке «Берегиня» для школьного лагеря состоялся спортивный квиз «Говорим здоровью – да» в рамках месячника здорового образа жизни. Вместе с главным библиотекарем Анной Николиной ребята с удовольствием приняли участие в различных играх и конкурсах. В них школьники проявили логику и сообразительность, проверили знания об Олимпийских играх, получили заряд бодрости и положительные эмоции.

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» для учащихся 3—5-х классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошла познавательная игра «Путешествие в Страну здоровья». Дети услышали рассказ о пользе соблюдения правил гигиены, поговорили о правилах здорового питания, назвали опасные продукты. Ребята участвовали в познавательной игре «Витамины и минералы», отгадывали кроссворд «Фрукты-Овощи», провели общеукрепляющую веселую зарядку.

В библиотеке экологии человека прошел День здоровья с Бабушкой Ягой. Участниками необыкновенного путешествия по Стране здоровья стали юные читатели и ребята осеннего лагеря школы № 60/61. Ребята успешно справились с заданиями книжного квеста и интерактивной викторины, выполнили задания конкурса «Азбука здоровья» и поучаствовали в физкультминутке. В заключение Дня здоровья состоялся показ мультфильма «Иван Царевич и табакерка».

Для воспитанников детского сада № 43 сотрудники библиотеки «Родник» провели утренник «Уроки Мойдодыра». Ребята узнали много нового о пользе утренней зарядки, правильного питания, гигиены и прогулок на свежем воздухе. Мальчики и девочки отгадывали загадки о полезных продуктах, пели песенки, водили хоровод и читали стихи о здоровом образе жизни. В завершение мероприятия дети познакомились с детской художественной литературой и энциклопедиями.

Все участники мероприятий весело провели время и узнали новое о здоровом образе жизни. Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте ЦСДБ г. Рязани: http://csdb62.ru/novosti

Год Российского кино