Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке наградили лучших чтецов на иностранных языках


12.12.2022

В библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦСДБ города Рязани» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов II городского конкурса чтецов на английском, немецком и французском языках «Читаю в оригинале». Идейным вдохновителем и куратором конкурса стала библиотекарь Надежда Викторовна Шведова.

За отличное владение иностранным языком, ораторскими качествами и сценической культурой дипломами победителей и памятными призами были удостоены 22 учащихся 5-9 классов муниципальных образовательных учреждений города Рязани. Их наставники отмечены благодарственными письмами от администрации Централизованной системы детских библиотек города. Всего приняли участие 103 учащихся из 25 школ нашего города и 65 руководителей чтения.

В концертной программе для участников мероприятия выступили воспитанники и преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» и МБУДО «ДШИ № 5».

Почетным гостем церемонии стала депутат Рязанской городской Думы Галина Владимировна Трушина. Она вручила заслуженные награды победителям и поздравила присутствующих с достигнутыми успехами, отметила важность знания иностранных языков, поблагодарила за профессионализм и трудолюбие и пожелала всем веры в свои силы и творческих успехов. В свою очередь заведующая библиотекой-филиалом Н.В. Голованова выразила слова признательности депутатам за финансовую поддержку конкурса.

Зрители окунулись в прекрасный мир поэзии и прозы на иностранных языках, прослушав выступления конкурсантов, занявших I места. Все были приятно удивлены, увидев и услышав чтецов с прекрасной дикцией и произношением, приятным тембром голоса, способных к перевоплощению.

Слова благодарности и напутствия собравшимся сказала член конкурсного жюри, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Школы № 55с углубленным изучением отдельных предметов», учитель немецкого и английского языков, Сюваткина Елена Александровна. Она отметила, что творческие достижения конкурсантов служат отличным примером для многих их сверстников, и поэтому количество участников конкурса, их уровень владения иностранным языком и мастерство исполнения растет каждый год.

Подводя итог торжественного мероприятия, заместитель директора по развитию централизованной системы детских библиотек города Рязани Надежда Владимировна Кузнецова выразила благодарность сотрудникам библиотеки за организацию городского конкурса чтецов на иностранных языках, а всех его участников поздравила с высокими достижениями и творческой победой. Она пожелала им не останавливаться на достигнутом, а смело двигаться вперед.

Подробнее узнать о конкурсе, его участниках и победителях можно, пройдя по ссылке: https://vk.com/wall-192396017_6059

Год Российского кино