Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ученики отделения ИЗО ДШИ № 2 – Победители Всероссийского конкурса по изобразительному искусству – пленэрный марафон "Культурное наследие"


27.12.2022

Подведены итоги Всероссийского конкурса по изобразительному искусству - Пленэрный марафон "Культурное наследие".

Победителей, принявших участие в конкурсе от детской школы искусств №2, подготовила замечательный преподаватель, владеющая многими техниками изобразительного искусства, художник с тонким вкусом и творческим подходом к работам - Татьяна Александровна Меренова:

Тюгаева Наталья, Масленникова Дарья, Зубкова Ангелина, Острая Дарья и Тихонова Диана, участник Липаткин Матвей.

Татьяна Александровна, участник выставки, так как преподаватели имели возможность быть номинантами конкурсной программы с экспонированием работ в галерее.

Мероприятие направлено на воспитательные и образовательные цели по приобщению детей к историческому и культурному наследию, формированию и укреплению объединяющих ценностей, развитию позитивного интереса к российской истории, освоению особенностей отечественного культурного кода, выраженного в архитектуре и в предметно-пространственной среде, активизацию педагогического внимания к задачам изучения историко-архитектурного наследия, а тем самым – к сохранению исторических памятников.

Учредителем Марафона является Департамент образования и науки г. Москвы. Организатор Марафона – Управление непрерывного художественного образования Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы в сотрудничестве с Международным союзом педагогов-художников.

Поздравляем всех участников! Мы видим - «Культурное наследие» в надежных руках!

Год Российского кино