Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

О любви к Рязани


23.01.2023

22 января в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл творческий вечер поэта, члена Союза писателей России Татьяны Бочаровой.

Продолжение поэмы о князьях рязанских «И непобедимы будете» прочли со сцены поэты, члены Союза писателей России: Валерий Хлыстов, Марина Цветкова, Константин Паскаль, Нурислан Ибрагимов, артистка ансамбля «Радуница» Анастасия Паскаль, артист театра «Переход» Никита Канаев и сама автор Татьяна Бочарова.

Всё в этот вечер было посвящено Рязани, и всё было спето и прочитано с любовью к нашей малой родине. Песни на стихи Татьяны Бочаровой написали известные композиторы Александр Ермаков и Юрий Ананьев, и оба исполнили их под баян. Поэт Нурислан Ибрагимов посвятил героини вечера свои песни, а коллеги Татьяны по её врачебной деятельности тоже не отставали от профессионалов: врач Марина Симакова спела романс, профессор РМУ Анатолий Соловьев и его сын Андрей Соловьев пели под гитару, позвав в аккомпаниаторы известного барда Рязани Евгения Сапфирова. Душевные стихи Татьяны Бочаровой переплелись с музыкальными темами рязанских композиторов, и весь зал был готов подпевать этим искренним мотивам.

Зрители, которые пришли на творческий вечер поэта Татьяны Бочаровой, пожелали больше видеть афиш с поэтическими встречами, потому что у поэтов Рязани в творчестве много любви, а любви слишком не бывает, её всегда кому-то не хватает.

Год Российского кино