Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ возглавила список лидеров региона по работе на платформе «PRO.Культура.РФ»


03.07.2023

Централизованная система детских библиотек вышла на первое место среди 183 учреждений культуры Рязанской области по июньским итогам работы на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ». В минувшем месяце детские библиотекари Рязани разместили на платформе 88 пресс-релизов. Это позволило ЦСДБ занять первое место в регионе и по итогам 2023 года.

Верхние ступеньки во внутреннем рейтинге учреждения занимают Центральная детская библиотека (ЦДБ), библиотеки-филиалы № 3 и 5. ЦДБ и библиотеке-филиалу № 5 в минувшем году присвоен статус «Библиотека нового поколения», а библиотека-филиал № 3  успешно реализует проект «Рязанская горница» (победитель второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив). На тройку лидеров приходится 48 июньских пресс-релизов из общего числа публикаций ЦСДБ. Близка к лидирующей тройке библиотека-филиал № 8.

С 2018 года на цифровой площадке «PRO.Культура.РФ» работают 11 библиотек-филиалов и Центральная детская библиотека. За этот период ЦСДБ создала 1380 пресс-релизов, 51 обзор и получила права автомодерации событий на платформе. Успехи учреждения в 2022 году отмечены Министерством культуры Рязанской области.

Проект «PRO.Культура.РФ» – информационная платформа, разработанная Министерством культуры Российской Федерации для популяризации событий в сфере культуры.

Год Российского кино