Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари встретились с внучкой композитора Евгения Попова


05.07.2023

Детская библиотека-филиал № 3 в рамках проекта «Рязанская горница» (победителя второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив) подготовила для читателей и пользователей социальных сетей новый выпуск видеорубрики «Жизнь и судьба». Видеорепортаж посвящён рязанскому земляку, человеку, который оставил ярчайший след на музыкальном небосклоне, Евгению Григорьевичу Попову.

 

Началась видеовстреча на улице Горького, у дома, где много лет жил Евгений Григорьевич Попов. Внучка композитора Ульяна Владимировна Фроликова рассказала, каким человеком был её дедушка, показала его письма, которые бережно хранятся в семье и передаются из поколения в поколение.

 

Продолжился репортаж на улице Ленина, где в здании Филармонии имени С. Есенина композитор 38 лет возглавлял Рязанский народный хор. Читатели узнали о том, что в ДШИ № 4 есть музей, посвящённый Е. Попову и виртуально посетили экспозицию музея.

 

Читатели и гости библиотеки могут посмотреть видеоролик в сенсорном информационном киоске этнографического мини-музея «Рязанская горница». Киоск приобретён на средства гранта Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Год Российского кино