Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека подарила «Ромашку на счастье» читателям с ОВЗ


07.07.2023

В детской модельной библиотеке-филиале № 5 в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялся праздник «Ромашка на счастье». Он прошел для читателей с ОВЗ и членов общества ГООРДИ.

Началось мероприятие с рассказа об истории праздника. Гости узнали историю Петра и Февронии, прониклись историей чудесного исцеления князя и легендой о святых мощах, а также совершили виртуальную экскурсию по достопамятным местам, связанным со святыми. Участники праздника увидели памятники, посвященные святым, узнали, как празднуют этот день в современной России и почему ромашка – символ этого праздника.

Продолжилось мероприятие концертной программой, подготовленной читателями. Каждый выступавший представил свой концертный номер. Прозвучали проникновенные песни и стихотворения, посвященные семейному счастью, романтическим отношениям и другим вещам, важным каждому человеку. Особенным успехом у слушателей пользовались композиции «Без тебя», «Малиновки заслышав голосок» и «Я буду очень тебя беречь!». Завершилось мероприятие памятной фотосессией.

Год Российского кино