Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Лирический август


21.08.2023

  18 августа в Есенинке прошла творческая встреча «Лирический август» в рамках Клуба романтиков (Dark Romantic Club). 

  Программа встречи получилась весьма насыщенной, но три часа творчества пролетели на одном дыхании под аккомпанемент музыки и поэзии.

  По доброй традиции на клубное мероприятиеприехали гости из другого города, в этот раз из Луховиц. Уже знакомая рязанскому зрителю луховицкая фолк-рок-группа "Чёрная река" представила фолковую программу: артисты исполнили исторические и мифологические баллады с отсылками к произведениям мировой литературы. Поэтесса Анна Ланская читала духовные, философские стихи, полные изящныхотсылок к Библии и классической литературе. Поэт и иллюстратор Екатерина Андросова презентовала свои иллюстрации, рассказала о готовящемся к печати сборнику открыток по её рисункам,прочитала авторские стихи под аккомпанемент гитары (гитарист - Алексей Андросов).

  Затем выступали рязанские авторы: читали стихи, прозу, пели авторские песни. Побаловала гостей загадочным перфомансом поэтесса Елена Гуливец, исполнил шотландские баллады под гитару Иван Лычков, "пугал" мистическим рассказом прозаик Дмитрий Кириллов.

  Гости единодушно отметили тёплую, вдохновляющую атмосферу встречи и ушли по домам окрылённые, с желанием творить и созидать. 

Год Российского кино