Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

КЛАССный повод отправиться в школу


04.09.2023

  2 сентября библиотека–филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела уличную акцию «КЛАССныйповод отправиться в школу» (ко Дню знаний) в парке Советстко-польского братства по оружию. Акция прошла в рамках проекта «Книги в парках» и в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир».

  День знаний празднуют не только в школе, но и в парке! Библиотекари отправились в парк Советстко-польского братства по оружию, чтобы вместе с ребятами порассуждать о важности учёбыи настроиться на  новый учебный год.

  Отдыхающие парка узнали о том, как празднуют День знаний в таких странах, как Япония, Великобритания, Германия и США, какие традиции существуют у этого праздника в России и за рубежом.
Сотрудники библиотеки напомнили участникам о важности чтения, провели увлекательный конкурс«Знаем классику» и викторину «Сказочные формулы», загадали загадки и задали задачки на логику и смекалку. Изюминкой действа сталашуточная битва эрудитов «Знания – сила!», в которой приняли участие и дети, и их родители.
Библиотекари ещё раз поздравили юных эрудитов с наступлением учебного года, пожелали новых открытий, яркий идей, безграничного творчества и любопытства и, конечно же, учиться на одни пятёрки.

  По итогам акции самые активные участники получили медальки «Ума палата» и полезную канцелярию для школы.

Год Российского кино