Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Буллинг и травля в школе


10.09.2023

  8 сентября в библиотеке имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Года педагога и наставника для учащихся 5-6 классов школы № 34 состояласьпрофилактическая беседа «Буллинг и травля в школе».

  Гостем мероприятия был наш добрый друг и наставник - руководитель молодежного отдела Рязанской епархии Коньков Павел Николаевич.

  Отец Павел рассказал школьникам о том, что такое буллинг и травля. О недопустимости проявления к своему однокласснику, знакомомукрайне агрессивного и подчас жестокого отношения. Буллинг может быть выражен не всегда физически, но и словесно, в виде оскорблений, злых шуток, угроз.

  Павел Николаевич объяснил школьникам сложныепонятия простым и доступным языком, с большим количеством примеров.  Он рассказал о том, что психике человека, который подвергается травле, наносится непоправимый вред, потому что у него понижается самооценка, развивается тревожность, которая может перерасти в депрессию.

  После беседы ребята еще долго общались с отцом Павлом, задавали много вопросов по этой темеКак показала встреча, этот разговор нашел отклик  у школьников. Они пришли к выводу, что буллинг и травля недопустимы по отношению к одноклассникам.

Год Российского кино