Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Жизнь, остановись, поговорим


12.09.2023

  11 сентября библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 9 класса школы № 64 провела вечер-портрет «Его творения бессмертны», о жизни и творчестве Л.Н Толстого. Мероприятие приурочено к 195-летию со дня рождения Л.Н Толстого.

  Библиотекарь рассказала о жизни и творческом пути знаменитого на весь мир писателя, мыслителя и философа, построив рассказ так, чтобы читатели смогли увидеть Льва Николаевича Толстого с разных сторон его многогранной души и таланта. Можно не соглашаться с религиозно-нравственным учением писателя, но то, что он служит ярким примером постоянной работы над собой, самосовершенствования, альтруизма, и, наконец, здорового образа жизни - является непреложным фактом. 

  Важным разделом мероприятия стало описание участия Льва Толстого в обороне Севастополя в ходе Крымской войны. Мероприятие прошло продуктивно, учащиеся искренне благодарили за доставленное удовольствие, ведь это возможность не только узнать больше о Льве Толстом, но и вдохновиться его примером, чтобы применить этот опыт в настоящем и будущем.

Год Российского кино