Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники музея путешественники открыли выставку «Небо России»


15.03.2017

14 марта 2017 года в Доме культуры села Константиново торжественно открылась выставка «Небо России» – это совместный проект Рязанского музея путешественников, Рязанского отделения РГО и фотохудожника Олега Буцкого. Выставка приурочена к 160-летию со Дня рождения К.Э. Циолковского – российского учёного в области ракетодинамики, аэродинамики, основоположника современной космонавтики.

На открытии экспозиции с приветственным словом выступил глава муниципального образования Кузьминское сельское поселение Рыбновского муниципального района Гудков Александр Павлович. На торжественном мероприятии с поздравительной речью выступила заместитель главы администрации по социально-культурному развитию Рыбновского района Анисимова Надежда Сергеевна.

После открытия выставки в актовом зале ДК перед присутствующими выступили Герой России Михаил Георгиевич Малахов, директор Рязанского музея путешественников Александр Николаевич Капитанов и заместитель директора Светлана Викторовна Юрченко. Их выступление сопровождалось видеоматериалами путешествий на Северный полюс и экспедиций по следам П.П. Семёнова-Тян-Шанского. Присутствующие с интересом посмотрели фильм и презентацию о развитии воздухоплавания на рязанской земле. Встреча прошла в дружеской, оживлённой атмосфере. Михаил Георгиевич является уроженцем села Кузьминское, и ребятам было особенно интересно пообщаться с живой легендой и земляком.

Мероприятие было хорошо организованно, за это хочется отдельно поблагодарить директора Константиновского СДК Николая Михайловича Астахова и его сотрудников, которые оказали помощь в подготовке и открытии выставки.

Год Российского кино