Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошла лекция «Что надо знать о вкладах и кредитах»


18.05.2017

17 мая в Центральной городской библиотеке им.С.А.Есенина для студентов ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж» по проекту «Правовой навигатор» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» прошла лекция «Что надо знать о вкладах и кредитах». Мероприятие проводилось совместно с Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Цель лекции - повышение финансовой грамотности и финансовой безопасности студентов. И.А.Абрамова, заведующая сектором рефинансирования кредитных организаций сводно-экономического отдела Отделения ГУ Банка России по ЦФО, познакомила слушателей с главными преимуществами вкладов, видами вкладов, кредитов, рисками по банковским вкладам и кредитам. Студенты узнали о правах и обязанностях заемщиков о рисках, связанных с оформлением займа в микрокредитных организациях. Специалист дал советы,  что при выборе банка необходимо ознакомиться с его рейтингом и участием в системе страхования вкладов на сайтах www.banki.ru и www.cbr.ru.

Участники мероприятия получили памятки Банка России «Как распознать финансовую пирамиду?», «Что делать вкладчику кредитной организации после отзыва у нее лицензии»; познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Финансы и право».  

Год Российского кино