Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Почтовой прошел праздник «Последний звонок»


29.05.2017

26 мая в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой» прошёл праздник - «Последний звонок», посвящённый нашей молодежи, всем тем, кто прощается с родной школой, со школьными товарищами и учителями.

Мероприятие было организованно Администрацией города Рязани, event-агентством «АРТ-А» и МБУК «Арт-центр».

Удачи выпускникам на экзаменах пожелал начальник управления образования и молодёжной политики администрации г.Рязани Алексей Зимин, давший молодым людям совет, как избежать «мандража» перед ЕГЭ.

Как и полагается, праздник начался с торжественной линейки, где выпускников поздравили их преемники - первоклассники. Прозвучавший на Почтовой звонок для них стал первым, а для одиннадцатиклассников – последним. В память о светлых школьных годах необыкновенно красивые девушки в белых фартучках и романтичных бантиках станцевали вальс с как то сразу повзрослевшими мальчишками и выпустили в небо белые шары. После чего состоялся праздничный концерт с участием рязанских групп и ансамблей.

Кроме этого, на улице Почтовой работали интерактивные площадки, организованные управлением образования, науки и молодежной политики г.Рязани, фотовыставки и детские площадки, мастер-классы и фитнес-зарядки, выступление танцевальных коллективов. Для ребят, которые не определились с выбором своей профессии, были организованы информационные стенды, которые представили средние и высшие учебные заведения г.Рязани.

Гости праздника активно участвовали во всем мероприятиях, организованных для них на Почтовой. Перед ЕГЭ старшеклассники испытывают колоссальный стресс, им нужна разрядка. Организаторам было приятно устроить ребятам праздник, поддержать выпускников перед предстоящими испытаниями.

В следующий раз мы ждём своих гостей в пятницу, 2 июня в 18:00. Всем желающим будут раздавать «Ключи от лета» – здесь состоится открытие туристического сезона.

Год Российского кино