Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральная детская библиотека: «Литературный калейдоскоп» в Рязанской детской клинической больнице им.Н.Дмитриевой


20.06.2017

19 июня библиотекарь массового отдела ЦДБ в рамках проекта «Жизнь как чудо» посетил детей, находящихся на лечении в Рязанской областной детской клинической больнице им.Н.В.Дмитриевой.

Чтобы хоть чуточку поднять настроение маленьким пациентам, отвлечь от грустных дум и вселить в них надежду на скорейшее выздоровление, библиотекарь показал книги, в которых собраны веселые стихи, рассказы и сказки о лете.

Был сделан краткий обзор книг А.Алексина «В стране вечных каникул», Е.Велтистова «Миллион и один день каникул», Ю.Алешковского «Кыш и я в Крыму», Т.Михеевой «Асино лето», Е.Ярцевой «Лето - лучшая пора» и других.

Затем зачитали рассказ Л.Толстого «Как мальчик рассказывал про то, как его в лесу застала гроза» и стихотворения А.Майкова «Летний дождь», Н.Грекова «Летом», Ф.Тютчева «Радуга».

В завершение встречи дети проинсценировали рассказ современного автора Н.Назаркина «Изумрудная рыбка: палатные истории».

Всем понравились главные герои рассказа: Юрка, Толик, Шурик. Они не дают отчаянию и скуке захватить их, не перестают верить, не теряют надежду на выздоровление, умеют заводить новых друзей. Ведь в любой жизненной ситуации надо искать плюсы.

Год Российского кино