Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке им.Горького открылась выставка к 160-летию К.Э.Циолковского


31.08.2017

29 августа в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького открылась выставка «Жизнь, отданная науке», посвященная 160-летию со дня рождения основателя теории космонавтики, рязанского ученого К.Э.Циолковского. В экспозиции размещены книги Константина Эдуардовича и документы из фондов библиотеки, связанные с его жизнью и научным наследием.

В открытии выставки приняла участие первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области М.В.Горожанова, директор библиотеки им. Горького Н.Н.Гришина, доктор исторических наук, профессор РГУ им. С.А.Есенина А.Ф.Агарев, сотрудники и читатели библиотеки, работники рязанских учреждений культуры и образования. Рязанский музей путешественников на мероприятии представлял научный сотрудник Александр Владимирович Смуренков. 

На церемонии открытия выставки участники рассказали о планах работы в рамках юбилея великого ученого, поделились интересными фактами из жизни К.Э.Циолковского и его близких. Мероприятие завершилось премьерой видеофильма «От окских берегов в космические дали. Рязанский край и космонавтика», подготовленного сотрудниками библиотеки. 

Год Российского кино