Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Семинар по продвижению туристских ресурсов и музеев


02.11.2017

2 ноября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялся семинар по продвижению туристских ресурсов и музеев. Мероприятие провела преподаватель тревел-журналистики, автор 20 путеводителей по городам России и мира Ольга Чередниченко.

В работе приняли участие представители Рязанского Музейного центра, руководители и научные сотрудники музеев региона, работники туриндустрии. Рязанский музей путешественников представляли старший научный сотрудник Елена Владимировна Сагирова и научный сотрудник Петр Анатольевич Завишо.

В рамках семинара Ольга Чередниченко поделилась с участниками технологиями подготовки публикаций в СМИ, подчеркнула важность работы по продвижению музеев в социальных сетях, остановилась на особенностях ведения музейных сайтов. Обсуждались также подходы к разработке и реализации интерактивных музейных проектов, вопросы взаимодействия с отраслевыми предприятиями, работающими в туристской сфере: транспортными, бытового обслуживания, гостиничного комплекса.

Год Российского кино