Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Совещание в управлении культуры


18.01.2018

В управлении культуры администрации города Рязани состоялось совещание с участием руководителей детских школ искусств. Его провела начальник управления Евгения Власова.

Евгения Сергеевна поблагодарила коллективы подведомственных учреждений за плодотворную работу в новогодние каникулы. Начальник управления отметила, что по итогам праздников Рязань вошла в рейтинг самых бюджетных городов для путешествий. Центром новогодних мероприятий в областном центре стала улица Почтовая, украшенная иллюминацией «звездное небо». До 8 января на Почтовой была размещена резиденция Деда Мороза, каждый день проводились культурно-массовые мероприятия, организованные в том числе подведомственными управлению культуры учреждениями.

В рамках совещания в управлении культуры руководители школ искусств рассказали о текущей работе и планах на 2018 год. В нескольких учреждениях в течение года пройдут плановые проверки Роспотребнадзора, цель которых – мониторинг соблюдения обязательных требований санитарного законодательства и технических регламентов. На совещании директорам школ рекомендовали внимательнее отнестись и к составлению графиков медицинских осмотров и обследований работников. Актуальным вопросом в зимний период остается уборка прилегающей территории от снега и наледи, а крыш зданий – от сосулек.

Сейчас в учреждениях начинается подготовка к отчетным концертам. Наиболее значимыми событиями станут XIII Международный конкурс скрипачей имени В.Ф. Бобылева. ДШИ №1 в этом году отметит 60-летие, а ДШИ №9 – 25 лет с момента основания.

Год Российского кино