Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани отметили День военно-морского флота


29.07.2015

В Рязани отметили День военно-морского флота

26 июля в городе Рязани прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота. Программа мероприятий традиционно началась с митинга и возложения цветов к памятнику морякам в Парке морской славы. В мероприятии приняли участия волонтеры Центра развития добровольчества города Рязани, которые из портретов прославленных моряков сформировали «Бессмертный экипаж». Перед началом митинга иереем Николаем в память о погибших моряках была проведена заупокойная лития.

Ветеранов ВМФ с праздником поздравили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Владимир Коробкин, консультант отдела по связям по СМИ администрации города Рязани Юрий Суляев. Они вручили наиболее активным членам общественной организации «Комитет ветеранов военно-морского флота» благодарности и ценные подарки. В честь погибших моряков прозвучал троекратный салют.

Торжества продлились на Ореховом озере, где был осуществлен подъем флагов, торжественный спуск на воду четырех венков, символизирующих славу моряков четырех флотов России. Управление ГО и ЧС по Рязанской области продемонстрировало водолазное снаряжение и технику, а также осуществило показательный спуск водолаза на дно водоема. В завершение духовой оркестр ДК «Приокский» дал всем присутствующим на Ореховом озере праздничный концерт.

Год Российского кино