Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники музея путешественников приняли участие в первомайской демонстрации


07.05.2018

1 мая сотрудники Рязанского музея путешественников приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднику Весны и Труда. Они пронесли Флаг РМП в колоннах демонстрантов, состоявших из руководителей областного Правительства и администрации г. Рязани, министерств и ведомств, членов профсоюзных и общественных объединений, представителей трудовых коллективов предприятий и организаций, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

С праздничной трибуны, установленной на площади Ленина, демонстрантов приветствовали Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, ветераны Великой Отечественной войны, Почетные граждане Рязани и области, в том числе Герой России, Почетный гражданин Рязани, Почетный полярник, председатель регионального отделения РГО Михаил Георгиевич Малахов. В целом, в областном центре участниками торжественного шествия стали 33 тыс. человек. Мероприятие завершилось праздничным концертом на Соборной площади, на котором выступили творческие коллективы г. Рязани.

Справка: с начала 2018 года Рязанским музеем путешественников проведено порядка 100 мероприятий: экскурсий, лекций, внутренних и выездных выставок, музейных уроков, заседаний Круглых столов. РМП реализуется ряд проектов, в том числе посвященных 73-й годовщине Великой Победы, 240-летию Рязанской губернии, 210-летию со дня рождения знаменитого исследователя Аляски Л.А. Загоскина. Участниками музейных мероприятий в текущем году стали порядка 15 тыс. человек, в том числе 390 граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них 186 детей с ОВЗ.

Год Российского кино