Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

16 сентября 2015 года в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова открылся Международный фестиваль ученых и практиков «Наследие прошлого и роль современного университета в формировании социальных приоритетов и гражданской позиции молодежи»


17.09.2015

16 сентября 2015 года в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова открылся Международный фестиваль ученых и практиков «Наследие прошлого и роль современного университета в формировании социальных приоритетов и гражданской позиции молодежи», посвященный 100-летию РГУ имени С.А. Есенина и 70-летию победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились: Министр образования Рязанской области Щетинкина Ольга Сергеевна и Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Мухина Екатерина Борисовна. В своей речи они подчеркнули важность проведения Международного фестиваля в Музее И.П. Павлова на Рязанской земле и поблагодарили присутствующих за организацию и участие в мероприятии.

В Фестивале принимают участие: Мусхольт Йохим - директор Интернационального образовательного центра «Беннохаус Бюргерхаус» (г. Мюнстер, Германия) и Уайт Молли – кавалер Ордена Британской империи, вице-президент Международной ассоциации «Portage», председатель Винчестерского Детского Центра (г. Лондон, Великобритания).

На Фестивале будут представлены лучшие проекты по оказанию адресных услуг в области социального партнерства государственных и общественных организаций, институтов гражданского общества, в том числе в реализации политики в России и за рубежом в интересах науки, культуры и практики, пройдут многочисленные мастер-классы. Подведение итогов фестиваля состоится 18 сентября, в день завершения работы фестиваля.

Программа фестиваля ученых и практиков

Год Российского кино