Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Для пациентов травматологического отделения ОДКБ сотрудниками Центральной детской библиотеки проведен литературно-музыкальный час


08.10.2015

Для пациентов травматологического отделения ОДКБ г. Рязани сотрудниками Центральной детской библиотеки г. Рязани (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») был организован и проведен литературно-музыкальный час «Он поэт, поэт народный, Он поэт родной земли!», посвященный 120-летию со дня рождения С.А.Есенина.

Очередное занятие прошло в рамках библиотерапевтического проекта «Услышать сердце ребенка», разработанного сотрудниками библиотеки. Основная цель проекта — посредством хорошей, доброй книги и слова помочь ребятам получить положительные эмоции, дать позитивный заряд хорошего настроения, улыбок, чтобы это хоть как-то облегчило боль ребенка, отвлекло его от тягостных мыслей и способствовало дальнейшему выздоровлению.

«Библиотерапия» (дословно — лечение книгой, чтением) именно в детских больницах необходима детям разных возрастов в комплексе с медицинским лечением.

Сегодня «библиотерапия» была направлена на ознакомление ребят травматологического отделения ОДКБ с творчеством Сергея Есенина. Библиотекарь рассказал о первых стихах и публикациях великого русского поэта, а юные пациенты и их родители с большим интересом посмотрели видеоролик «Родился я с песнями в травном одеяле…», послушали музыкальные произведения, положенные на стихи С.Есенина и почитали полюбившиеся стихотворения.

Год Российского кино