Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Квест-игра «Формула здоровья» собрала самые спортивные, творческие и активные семьи лучших читателей детских библиотек нашего города


30.11.2015

29 ноября состоялось долгожданное событие — общегородской  заключительный праздник в рамках месячника по здоровому образу жизни для читающих семей Централизованной системы детских библиотек (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»). Конкурсная программа под названием «Формула здоровья» проходила в Центральной детской библиотеке в формате квест-игры и собрала самые спортивные, творческие и активные семьи лучших читателей детских библиотек нашего города.

Квест-игра представляла собой увлекательное приключение пиратов, отправившихся на поиски главного человеческого клада — здоровья. Сотрудники библиотеки в образе отважных и мудрых пиратов — мадам Жаннет, Алекс и Мери Рид — собрали участников на своём корабле «Виктория» и отправились на остров Нехочух, где с помощью зарядки побороли лень и нашли пиратские сокровища: сундук с витаминками. Затем  сделали остановку в бухте Сладкоежек, где узнали о здоровом и правильном питании. В камбузе детей угостили сладкой ватой и устроили чаепитие. 

За правильно выполненные задания родители с детьми и гости праздника получали волшебные камушки, при подсчёте которых определились победители:

  • 1 место — семья Марфиных (читатели библиотеки-филиала №3)
  • 2 место — семья Ермаковых (читатели библиотеки-филиала №6)
  • 3 место разделили 4 семьи (Свиридовы, Ненашевы, Поляковы и Копыловы — читатели Центральной детской библиотеки)

Все участники праздника «Формула здоровья» получили подарки — книги и сладкие призы.

Год Российского кино