Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 11 экологический час посвятили «хрупкой планете»


12.03.2019

В детской библиотеке-филиале № 11 с детьми группы продлённого дня школы № 17 прошёл экологический час «Эта хрупкая планета», посвящённый Дню Земли. Детям рассказали, что этот праздник был учреждён с целью привлечения внимания людей планеты к глобальным проблемам Земли.

Экологические проблемы касаются каждого из нас. Детям напомнили, что неповторимый и многообразный мир нашей планеты хрупок и не может уцелеть без нашей заботы и помощи. Земля нас просит о помощи. Школьникам объяснили, что будущее человечества зависит от совместных действий государств, народов и каждого человека в отдельности.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика «Загрязнение окружающей среды». Потом ребята посмотрели познавательную презентацию «Мы в ответе за нашу планету!». Затем вместе вспомнили и повторили правила поведения на природе.

Для юных любителей природы библиотекарь сделал обзор книг о природе, написанных писателями-натуралистами, рассказал какую интересную и познавательную информацию они могут почерпнуть из этой литературы. В завершение дети посмотрели мультфильм «Сказка старого дуба» о мальчике Макарке, который вначале плохо относился к природе, а потом понял красоту и пользу окружающего его зелёного мира.

Год Российского кино