Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №9 прошел отчетный концерт


21.03.2019

20 марта 2019 года в детской школе искусств № 9 прошел отчетный концерт «Это великое счастье - творить!». В этом году отчетный концерт школы выпал на день, который Организация объединённых наций провозгласила Международным днем счастья, чтобы поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Ежегодный творческий отчет школы является своеобразным подведением итогов учебного года и показателем достижений учащихся, чьи таланты были высоко оценены на конкурсах, олимпиадах различного уровня. Несмотря на юный возраст, учащиеся-инструменталисты Куприкова Любовь, Агапов Илья, Головина Екатерина показали исполнительское мастерство. Нельзя не отметить выступление инструментальных дуэтов – Полина Дириненко и Роман Апёнков, Александра Надейкина и Наталья Ситько, Сергей Маслов и Михаил Бейфус. С восторгом зрители приняли выступление хореографического дуэта Анастасии Стениной и Полины Ложкиной, ставших по итогам 2018 творческого года обладателями именной стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования». На концерте был представлен вниманию зрителей первый сценический опыт наших юных актеров – Ивана Васильева и Анны Абрамовой.

В концерте приняли участие все творческие коллективы школы – Хор учащихся младших классов «Колибри», Хор учащихся старших классов «Свирель», Фольклорный ансамбль «Слободка». Как всегда свои яркие краски внес в творческое действие ансамбль танца «Юность». Особое восхищение зрителей вызвало профессиональное выступление младшей группы ансамбля с хореографической композицией «Дружба с комарами».

Стоит отметить, что концерт прошёл «на одном дыхании» на высоком организационном уровне. Год от года совершенствуется мастерство юных артистов и отчетные концерты лучшее тому подтверждение.  Несмотря на меняющиеся времена и вкусы, Детская школа искусств № 9 по-прежнему является храмом искусства, дающим «путевку в жизнь» юным художникам, актерам, танцорам и музыкантам; всё той же семьёй, со своими устоями и традициями, заложенными дружным творческим коллективом преподавателей, учащихся и родителей. Это дом, в котором созданы все условия для счастливого детского творчества!

«Одно только и есть счастье – творить. Живет лишь тот, кто творит…Все радости жизни – радости творчества» Р. Ролан.

Год Российского кино