Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Веселые истории Пивоваровой прослушали в детской библиотек «Берегиня»


10.04.2019

В рамках авторской программы «Во власти книг чудесных» в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» по творчеству Ирины Михайловны Пивоваровой к 80-летию со дня ее рождения для учащихся школы № 59 прошел литературный час: «Веселые истории услышать, не хотите ли».

Библиотекарь рассказал учащимся о том, как начинался творческий путь Ирины Михайловны, о ее известных юмористических произведениях: «Однажды Катя с Манечкой», «Рассказы Люси Синицыной ученицы 3-го класса», «О чем думает моя голова».

После просмотра мультфильмов: «Жирафа и очки» и «Одна лошадка белая», ребятам было предложено прочитать отрывки из любимых произведений по ролям, обсудить различные вопросы и ситуации, описанные в ее книгах.

Дети приняли участие в веселой викторине по повести «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса», прочитали пословицы о дружбе. В конкурсе «Клубок дружбы», они рассказывали о своих друзьях и товарищах.

Озорные, непоседливые, смешные, а подчас и трогательные герои рассказов и повестей Ирины Пивоваровой преподали детям уроки доброты и вежливости. Тихие и звонкие, веселые и грустные, яркие и добрые стихи очень понравились всем ребятам.

Год Российского кино